3 АВГУСТА НОВЫЕ ОЧКИ ОТ CARRERA
Posted at 01:32 Russia/Khabarovsk

 

CARRERA NEW CHAMPION ЭВОЛЮЦИЯ СТИЛЯ

 

«Нам принадлежит форма»: сколько брендов могут заявить это, не рискуя быть опровергнутыми? Действительно, быть владельцами оригинальной легендарной формы — привилегия немногих брендов в мире. Carrera может похвастаться членством в этом эксклюзивном клубе: так, появившаяся в 1979 г. модель Champion обладает ни с чем не сравнимой формой, которая с течением лет стала символом стиля очковой оптики. Ее постоянно имитировали, но она всегда оставалась уникальной.

 

Сегодня икона Champion проходит необыкновенную «модернизацию». Она возрождается с новыми пропорциями, деталями и балансировкой. Действительно, фронтальная рамка характеризуется более легкими линиями и видоизмененным двойным мостиком. У новой оправы меньшие размеры, она более гармонична.

 

Так Carrera New Champion становится самобытной, но удобной моделью в соответствии с современной тенденцией выглядеть естественно. Это и отличает поколение двухтысячных. Неизменным остается Оптил — гибкий термопластичный материал, состоящий из эпоксидной смолы, обладающий исключительными физическими и химическими свойствами. Данные свойства обеспечивают многочисленные преимущества: легкость, адаптацию к климату, эффект памяти, блеск и прочность. Оптил (Optyl) является эксклюзивной собственностью группы Safilo. В модели New Champion фронтальная рамка из Оптила сочетается с дужками из стали для достижения спортивного образа с ярко выраженной индивидуальностью. Цвета и отделка тоже соответствуют более естественному и спокойному настроению: используются оттенки гавана и бронзового вплоть до черного цвета, с зеркальными линзами в тон.

 

Помимо Carrera New Champion процесс переходного дизайна, который начался с изучения оригинальной формы, привел к появлению новой группы моделей. Она включает New Panamerika с характерной формой в виде капли в облегченной версии, полностью выполненную из стали, а также Carrera 100 из металла со вставками из ацетата, обрамляющими линзы.

Кроме того, Carrera 100 была также выпущена в версии люкс. Вышла и лимитированная серия модели Carrera 100/Leather: боковые вставки из натуральной кожи придают оправе формы «авиаторы» образ ретро.

 

Наконец, в группе «Signature» есть еще 2 модели: Carrera 96 в форме капли из инжекционного материала и Carrera 97 прямоугольной формы, в которой линия дужки из стали сочетается со спортивной и стильной фронтальной рамкой, характеризующейся двойным металлическим мостиком.

 

Благодаря группе моделей New Champion Carrera переписывает историю в современном ключе. Новые оправы становятся более актуальными в плане пропорций, деталей и стиля. Они посвящены всем тем, кто сам создает собственный образ, но кто готов одновременно выйти из зоны комфорта. Они для тех, кто не забывает о своих увлечениях, следует индивидуальному, оригинальному, небанальному стилю.

 

Коллекция солнцезащитных очков и оправ CARRERA производится и продается группой Safilo.